Все статьи

10 причин вызвать замерщика двери

29.09.2022

    Представьте, что вы купили себе новую входную дверь. Заплатили за неё свои кровные, организовали доставку и договорились с монтажной бригадой. А дверь не подошла. И вовсе не потому, что вы не сделали замеры. Сделали. Просто не учли при этом кривизну стен и промахнулись на пару сантиметров. Результат: потраченные впустую нервы, время и деньги.


    Специально для вас мы нашли целых 10 причин, почему даже такое простое (на первый взгляд) дело лучше доверить специально обученному человеку — замерщику дверей.

    Внимание к деталям

    Профессиональный замерщик дверей не просто измерит высоту, ширину и глубину проёма — ведь при замере в разных точках они могут отличаться. Специалист учтёт такие параметры, как материал и толщина стен, степень кривизны, состояние проёма и даже фазу луны, если это повлияет на выбор будущей двери.

    Командная работа

    Профессиональный замерщик дверей оценит состояние проёма и составит список работ, которые потребуются перед установкой. Например, при замерах для входных дверей, может выясниться, что нужно подравнять косяки. Кроме того, замерщик дверей определит оптимальный способ установки и подскажет, какие дополнительные инструменты могут понадобиться. Это сильно облегчит и ускорит работу монтажной бригады.

    Помощь с выбором

    В штате компаний, которые занимаются продажей и установкой дверей, часто есть свой замерщик. Поэтому, если вы уже определились, в каком салоне будете покупать дверь, воспользуйтесь услугами их специалистов. Мастер, который работает с изделиями одного бренда, знает все конструктивные особенности товара: конфигурацию коробов, размеры, способы крепления и многое другое. Он не только снимет правильные замеры, но и поможет выбрать из всего ассортимента товаров ту дверь, которая идеально встанет именно в ваш проём.

    Ничего лишнего

    Сняв все необходимые замеры дверей и определив состояние проёма, замерщик дверей сможет составить точный список нужных комплектующих: фурнитуры, погонажных изделий и всего, что понадобится при установке. Бегать по магазинам в поисках недостающих шурупов также неприятно, как выкидывать лишние детали, купленные, между прочим, на свои же кровные. А хороший специалист поможет этого избежать.

    Экономия денег

    Оказывая вам услугу, профессиональный замерщик дверей даёт гарантию на свою работу и берёт на себя ответственность за ошибки. Если дверь всё-таки не подойдёт, платить за это будете уже не вы.

    Экономия времени

    Кажется, что измерить проём самостоятельно намного проще и быстрее, чем договариваться со специалистом и выискивать свободный день для его визита. Это так. Но если снимете замеры неправильно, то потратите намного больше времени на модификацию проёма или поиск новой двери.

    Только спокойствие

    Правильный замерщик дверей сбережёт ваши драгоценные нервные клетки. Больше не придётся переживать, правильно ли сняты замеры для межкомнатных дверей и подойдёт ли входная. В случае промаха все издержки на себя возьмёт специалист.

    Назад дороги нет

    Не факт, что вы сможете вернуть дверь в магазин, если она не подошла по размеру. Да, по закону вы имеете на это право. Но, кроме этого, в законе указано, что в случае возврата, на товаре не должно быть следов использования. В нашем случае — следов установки.

    Полное сопровождение

    Замерщик дверей поможет не только выбрать ту самую дверь, но и оформить на неё заказ. Специалисты, работающие от крупных дверных салонов, оформят вам заказ прямо на месте. Даже не придётся никуда ехать.

    Бонус: подробная консультация

    Всё, что вы хотели знать о дверях, но боялись спросить, вы можете уточнить у замерщика дверей. Например, есть ли нюансы в замерах для металлических дверей и чем они отличаются от деревянных. Его работа — помочь вам подобрать правильную дверь в квартиру. И если для этого нужно ответить на множество вопросов, он это сделает.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться