Все статьи

Нейросети плотно встраиваются в бизнес

15.09.2023

Эта статья будет полезна для всех, кто хочет попробовать ИИ в своём бизнесе, но не знает с чего начать. Поехали!

Что такое нейросеть?

Нейросеть — это маленький помощник, созданный по образу и подобию человеческого мозга. Она состоит из множества соединённых между собой искусственных "нейронов", которые обрабатывают информацию. Это очень крутая технология, которая может учиться на примерах и делать вещи, которые нам раньше казались невозможными, в процессе её использования она обучается вместе с вами.

Для чего она?

Ответ прост: работа в тандеме с ИИ помогает нам решать задачи быстрее и эффективнее. 

Как это работает?

Работа нейросетей основывается на обучении и анализе данных. Сначала нейросеть обучается на большом количестве примеров, чтобы понять закономерности и особенности, которые помогут ей решать конкретные задачи. Это как тренировка для неё. 

Во время обучения нейросеть получает разные входные данные, такие как картинки, текст или числа, и обрабатывает их. Затем она сравнивает полученные результаты с ожидаемыми значениями. Если они не совпадают, нейросеть вносит изменения в свои внутренние настройки, чтобы стать точнее и надёжнее.

После завершения обучения нейросеть может быть использована для решения реальных задач. Нейросеть получает новые входные данные и, основываясь на своем обучении, делает прогнозы, классификацию или принимает решения.

Как мы поглощаем нейросети

Когда все и каждый начали говорить о нейросетях, мы решили не отставать и смело погрузились в это чудо современной технологии. И знаете что? Нас затянуло в нейросетевую паутину, это оказалось настоящим открытием, которое безусловно дополняет и усиливает нашу компанию.

Всё началось с создания контента. 

Мы решили опубликовать пост, полностью созданный с помощью искусственного интеллекта, для нашей группы в социальной сети. Вместе с текстом ИИ сгенерировал иллюстрацию, которая должна была привлечь внимание пользователей. Результат работы вы можете увидеть ниже.

"Возможно, кто-то из вас уже пробовал работать с искусственным интеллектом, но ничего не получилось и вы думаете, что ИИ — это ерунда. Знайте, что на самом деле ИИ — это мощный инструмент, с которым нужно только подружиться! И мы на своём примере покажем как!"


Пост вызвал огромный отклик. Текст содержал увлекательные факты и юмористический стиль и набрал 1.6K просмотров. При этом на его создание мы потратили не более двух часов. Как вам такое?


После такого успешного эксперимента мы продолжили использовать ChatGPT для создания контента, поскольку увидели его большой потенциал. Взаимодействие с аудиторией значительно улучшилось, и контент, созданный с помощью искусственного интеллекта, продолжал привлекать внимание и вызывать позитивные отклики.

Сколько времени вам понадобится, чтобы написать описание вакансии? 

Час? Два? А может и больше. Мы с вами знаем, что найти сотрудников — непростое дело, как и написать завлекающую вакансию, чтобы привлечь талантливых специалистов в свою команду. ChatGPT внёс значительный вклад в экономию нашего времени и ресурсов, создавая качественные тексты практически без необходимости его редактирования за считанные секунды.

И мы не останавливаемся только на этом. Нейросети работают на полную катушку, помогая нам создавать тестовые задания для потенциальных кандидатов. Теперь мы точно знаем, как проверить их навыки и способности, чтобы отыскать только самых-самых талантливых и лучших из лучших. А ещё, без проблем проведёт оценку результатов этих заданий. Эта ИИ-штуковина умеет быстро и без пристрастия оценивать ответы и давать нам инфу о самых перспективных кандидатах. Неплохо, да?


А что насчёт индивидуальных планов развития сотрудников?

Теперь мы смело полагаемся на нейросети при составлении ИПР. Они анализируют данные и предлагают точные и объективные оценки, а мы только добавляем свои корректировки и готово!  Система ИИ может учитывать как цели компании, так и индивидуальные амбиции и интересы сотрудников.


Но это ещё не всё! 

Нейросети помогают нам с транскрибацией совещаний. Как мы раньше обходились без них? Теперь они аккуратно записывают все наши разговоры, и мы можем легко вернуться к нужным моментам.


Так что мы просто не можем сдержаться и продолжаем погружаться в нейросетевую паутину. Они стали нашими незаменимыми помощниками, на которых мы полагаемся каждый день. Кто бы мог подумать, что эти маленькие "мозги из проводов" окажутся такими полезными!

Полезные промты

— Научите ChatGPT генерировать подсказки для вас.

Промт: "Я новичок в использовании ChatGPT и являюсь [укажите вашу профессию]. Составь список из 10 лучших подсказок, которые помогут мне быть более продуктивным".

Улучшите свое письмо, получив конкретную обратную связь.

Промт: [вставьте свое письмо]. "Прочти мое письмо выше. Исправь грамматические и орфографические ошибки. И сделай предложения, которые улучшат ясность моего письма".

Ускорьте обучение с помощью принципа 80/20:

Промт: "Я хочу узнать о [вставьте тему]. Определи и поделись самыми важными 20% знаний из этой темы, которые помогут мне понять 80%".

Изучайте и развивайте любой новый навык.

Промт: "Я хочу научиться/стать лучше в [вставьте желаемый навык]. Я полный новичок. Составь 30-дневный план обучения, который поможет такому новичку, как я, освоить и улучшить этот навык".

— Попросите помочь вам стать лучше в использовании ChatGPT.

Промт: "Создай руководство для новичков по использованию ChatGPT. Темы должны включать подсказки, прайминг и персоны. Включи примеры. Руководство должно быть не длиннее 500 слов".

SEO оптимизация вашего текста.

Промт: Предложи 3 варианта метатегов title и description для страницы на тему: введите нужную тему. Используй ключевые слова: введите нужный список слов через запятую.  

Промт: Напиши 3 варианта продающего description до 150 символов для страницы на тему: введите нужную тему статьи или страницы.

Для бизнеса.  

Промт: Перечисли ведущие тренды в [индустрия] на 2023 год.  

Промт: Перечисли самые важные метрики для оценки успеха в [бизнесе]. 

Промт: Как создать успешную культуру в компании?

Промт: Какие KPI самые важные в [индустрии]. 

Промт: Я хочу открыть вакансию project менеджера в своей компании. Помоги перечислить самые важные компетенции для этой должности.

Для маркетинга

Промт: Перечисли [число] идей для постов в блог о [теме].

Промт: Напиши скрипт для рекламы о [продукте, услуге или компании] на одну минуту длиной.

Промт: Создай рекламную кампанию о [продукте, услуге или компании] для целевой аудитории [ЦА].   

Промт: Напиши 5 разных описаний для нашего видео на YouTube о [теме]. 

Делаем выводы

Использование нейросетей, таких как ChatGPT, предоставляет нам уникальные возможности и перспективы. Несмотря на это, важно понимать, что нейросети не являются идеальным решением и не заменят нас в полном объёме. Они являются инструментом, который требует активного использования и постоянного совершенствования.

Они становятся незаменимым помощником в нашей работе, но их эффективность зависит от нашего умения использовать их правильно. Будущее принадлежит тем, кто научится максимально эффективно взаимодействовать с нейросетями и использовать их потенциал в своих целях.

В заключение, призываю вас активно исследовать возможности нейросетей и использовать их в своей работе. Не ограничивайтесь только начальным уровнем, а продолжайте углублять свои знания и навыки в области работы с нейросетями. Пробуйте новые подходы, тестируйте и настраивайте запросы, ищите ту комбинацию, которая наиболее эффективна для вас.

Нейросети — не временный тренд!

Другие статьи​​​

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться