Все статьи

Производители дверной фурнитуры из Китая

28.04.2022

    Современные производители дверной фурнитуры из Китая прилагают все усилия для того, чтобы идти в ногу с требованиями мирового рынка. За счет быстрого развития технологий Китай выпускают конкурентоспособную продукцию, а многообразие предлагаемого ассортимента, способность быстро подстраиваться под новые тенденции и сравнительно недорогой ценник делают её более привлекательной для широкого потребителя.

    Внутри страны пользуется спросом в первую очередь недорогая фурнитура местных торговых марок, тогда как производители дверей премиум сегмента чаще предпочитают заказывать импортные комплектующие. Китайские производители видят в этом точку роста и в последние годы уделяют повышенное внимание качеству продукции высокой ценовой категории, чтобы не только охватить внутренний рынок, но и завоевать доверие иностранных партнёров.

    Дверная отрасль активно развивается в последние годы, а вместе с ней и производство фурнитуры. Большинство именитых брендов (Archie, Armadillo, Renz, Punto и т.д.) перенесли производство в Китай, таким положением дел сегодня никого не удивишь. Но помимо этого Китай развивает и собственные бренды, и их узнаваемость на мировом рынке уверенно растёт. Появляются новые технологичные и дизайнерские решения, регистрируются патенты, увеличиваются поставки за рубеж. 

    К дверной фурнитуре помимо ручек, замков, защёлок и дверных петель принято относить разнообразные конструктивные элементы, предназначенные для улучшения функциональности двери или её внешнего вида. И далеко не всегда можно найти весь нужный ассортимент у одного поставщика, так как зачастую фабрики имеют узкую направленность. Специализированное производство какого-то одного элемента позволяет полностью сосредоточиться на его качестве, но для конечного покупателя это бывает не всегда удобно. 

    Давайте рассмотрим несколько китайских брендов дверной фурнитуры и производимую ими продукцию. 

Zhongshan Tiffanthy

Zhongshan Tiffanthy офис


    Бренд специализируется на производстве всевозможных дверных ручек и замков. Помимо собственного, регулярно пополняющегося ассортимента продукции Чжуншань Тиффанти, как и большинство фабрик в Китае, принимают OEM и ODM заказы. 

    Если мы говорим про OEM (Original Equipment Manufacturer) заказ, то это выпуск стандартной для производителя продукции, но под торговой маркой заказчика. Допускается внесение небольших изменений, не влияющих на конструкцию продукта. В случае ODM (Original Design Manufacturer) изготовление продукции производится по чертежам заказчика. 

    Компания работает с 2008 года, имеет собственный цех литья под давлением, цех цилиндров и штамповочный цех. Офис и производство находится в Китае, город Чжуншань в провинции Гуандун. 

Zhongshan Tiffanthy фабрика


    Компания предлагает послепродажное обслуживание и двухлетнюю гарантию, есть возможность запросить бесплатный образец. У Чжуншань Тиффанти есть сайт на неплохом русском языке с иллюстрированным каталогом продукции, полезными материалами по теме, историей того или иного замка, советами по выбору и установке: https://www.eelilock.com/ru/

Whatsapp: +86 18923345498, телефон +86-760-22822296, электронная почта: [email protected]


Wenzhou Ruiji Hardware Products Co., Ltd

Wenzhou-Ruiji-Hardware-Products-Co-Ltd

    Специализированный производитель декоративной фурнитуры, включая ручки, петли из цинкового сплава и латуни, дверные заглушки, болты. Компания основана в 1993 году. Вэньчжоу в названии это городской округ в провинции Чжэцзян, где расположено производство. Местная особенность образования названий такова, что перед индивидуальным названием бренда указывается местоположение, то есть Wenzhou Ruiji Hardware Products мы можем перевести как «оборудование Ruiji из Вэньчжоу». Считается, что именно в Вэньчжоу сконцентрированы лучшие производители замков.

    Компания ориентирована прежде всего на экспорт, имеет собственный бренд, а также принимает OEM и ODM заказы. Ruiji имеет около 10 производственных линий и в год производит продукции примерно на 5-10 миллионов долларов США. 

Официальный сайт http://wzrjwj.hzxymbj.com/ не отличается информативностью, связаться с представителем компании можно по телефону:+86-577-86827222


 Zhejiang Yongjing Lock Co., Ltd. 

Zhejiang Yongjing Lock Co

    Yongjing Lock это целый комплекс, который занимается научными исследованиями и разработками, производством и продажами. Штаб-квартира базируется в городском округе Вэньчжоу. На площади превышающей 20000 квадратных метров трудится более 500 сотрудников. Ассортимент продукции составляет более 1000 наименований. Yongjing Lock один из самых крупных экспортёров Китая в своей отрасли, а также имеет долю на внутреннем рынке. Годовой объём производства до 50 миллионов долларов. 

    Сервисная горячая линия:+86-0577-59396699,+86-0577-59396698, электронная почта: [email protected], сайт: http://www.yongjinglock.com.cn/


D&D Hardware Industrial Co., Ltd. 

Brass-H-Hinge-for-Wooden-Door-with-Round-Corner


    Производство расположено в городе Цзянмэнь, что в уже знакомой нам провинции Гуандун знаменитой своими металлическими изделиями, в том числе дверной фурнитурой. Помимо крепёжных элементов D&D Hardware выпускает решения для открывания дверей, фирма специализируется на врезных замках, дверных ручках, цилиндрах, петлях, вывесках, доводчиках и пружинах, противопожарной фурнитуре и аксессуарах для стеклянных дверей. Годовой объём производства до 100 миллионов долларов. 

    Сайт компании имеет английскую, испанскую и португальскую версии: https://www.dndhardware.com/. На сайте представлен обширный каталог товаров, представители бренда рассказывают о том, как они тестируют свою продукцию, о работе отдела контроля качества и отраслевых тенденциях. Электронная почта [email protected], сотрудники отвечают в течение 24 часов. Компания предоставляет бесплатные образцы, механическая гарантия на продукцию составляет 5 лет.

 Контактные телефоны: +86-750-3856396, +86-750-3856395

Topunion Hardware and Plastic Co., Ltd.


Topunion Hardware and Plastic


    Компания основана в 2002 году, это ещё один обитатель провинции Гуандун. Topunion Hardware and Plastic гордится полным спектром производственных процессов, включая литьё по выплавляемым моделям, литьё под давлением, ковку, прецизионный обрабатывающий центр, штамповку, полировку, гибку и т.д. Годовой оборот до 50 миллионов долларов. 

    На сайте www.topunion-cn.com представлены готовые схемы, по которым выстроены процессы работы с OEM и ODM заказами, показаны используемые на заводе технологии и оборудование, а вот описание товаров в каталоге минимальное. Информация доступна на английском, немецком, французском и испанском языках. 

Телефоны: +86-750-3162238, почта: [email protected]

В заключение 

    Можно обратить внимание и на другие китайские бренды, найти в поисковике сайт, но нужно быть готовыми к тому, что русскоязычная версия там не предусмотрена. Кому сложно воспринимать на английском, можно воспользоваться онлайн переводчиком, но качество текста заметно пострадает. Сайт компании Чжуншань Тиффанти приятное исключение, пусть перевод материалов, скорее всего, выполнен специалистом, проживающим в другой языковой среде, но тут ценно внимание, проявленное к русскоязычным клиентам. Многие заводы в Китае активно сотрудничают с российским рынком, но всё же при контактах с производителем разговорный английский будет очень кстати, а лучше — китайский. 

    Что ещё объединяет странички компаний из Китая, так это приглашение посетить фабрику, чтобы вживую увидеть производственные процесс и знаменитое китайское гостеприимство. А помимо адреса указывается ближайший порт, что сразу намекает на готовность к крупному опту — если надо, загрузят хоть целый корабль.

     Известные российские и зарубежные фирмы не зря сотрудничают с Китаем, такое взаимодействие открывает новые перспективы благодаря растущему соотношению цены и качества. Наш портал держит руку на пульсе и будет продолжать информировать пользователей о новых китайских производителях. 


0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться